Большое число продаж музыки в глобальной сети обеспечивается файлообменом, в наше время

Рост распространенности продаж музыки в сети абсолютно обеспечивается файлообменом. Закачивание потребителями «нелегально» выложенных файлов побуждает покупку музыки в интернет-магазине. Около тысячи человек 16-50 лет, принимающих участие в анкетировании Demos, перекачивая некопирайтные музыкальные треки, за год приобретают музыкальной продукции на сумму $127. Расходуемая законопослушными пользователями Всемирной паутины сумма на приобретение треков не больше $73, согласно статистическим данным. По объяснению 40% занятых файлообменом респондентов, они загружают некопирайтные аудиофайлы, чтобы перед приобретением их оценить. Из опрошенных 83% объявили, что число купленных произведений всегда совпадает с количеством, скаченных на пиринговых сайтах. Почти 60% опрошенных заявили, что открытие новых интернет-магазинов, предлагающих композиции по демократичным ценам заставит подумать об отказе от скачивания. Если стоимость альбома в онлайн-магазинах будет сокращена до 45 центов, пользователи в несколько раз станут больше приобретать их.

Вам будет интересно